• OSRAM

Ansprechpartner für Journalisten

Für Presseanfragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und freuen uns auf Ihre E-Mail oder Ihren Anruf.

Informationen rund um die OSRAM Produkte finden Sie auch schnell und bequem über die Navigation in der Rubrik "Produkte" oder in unseren FAQ online.

Wenn Sie unsere neuesten Pressemitteilungen als E-Mail erhalten wollen, nehmen wir Sie gerne in unseren Presseverteiler auf.

Jan-Peter Schwartz

Leiter Corporate Communications & Brand Strategy

jan-peter.schwartz@osram.com

T: +49 89 6213-3600
F: +49 89 6213-3629

Stefan Schmidt

Leiter Strategic Communication & Media Relations

stefan.schmidt@osram.com

T: +49 89 6213-4680
F: +49 89 6213-3629

Torsten Wolf

Teamleiter Media Relations

torsten.wolf@osram.com

T: +49 89 6213-2506
F: +49 89 6213-3629

Jens Hack

Finanz- & Wirtschaftsthemen

j.hack@osram.com

T: +49 89 6213-2129
F: +49 89 6213-3629

Susanne Enninger

Technologie- & Innovationsthemen

s.enninger@osram.com

T: +49 89 6213-3996
F: +49 89 6213-3629

Marion Reichl

OSRAM Opto Semiconductors

marion.reichl@osram-os.com

T: +49 941 850-1693
F: +49 941 850-4441693

Nadine Schian

Specialty Lighting

n.schian@osram.com

T: +49 89 6213-3769
F: +49 89 6213-2085

Claudia Rieling

Beleuchtungslösungen

C.Rieling@siteco.de

T: +49 8669 33-237
F: +49 8669 33-710

Newsletter: Bitte registrieren Sie sich hier, um Neuigkeiten via E-Mail zu erhalten